Чемпионат Европы 2010 - победа короля

"Король льда" - с такими плакатами приветствовали болельщики Олимпийского чемпиона Евгения Плющенко на Чемпионате Европы 2010 по фигурному катанию в Таллине.

21 января в ледовом дворце Саку Суурхалль мужчины презентовали свои произвольные программы. Самый сладкий "десерт" ожидал многочисленную аудиторию в конце - в 4-ой группе выступали пятеро лучших фигуристов по итогам короткой программы.

В невероятной борьбе титанов льда с результатом 164.09 балла победу одержал Евгений Плющенко! Общий результат фигуриста составил 255,39 балла, а это значит, Евгения можно назвать шестикратным чемпионом Европы по фигурному катанию.

Евгений: "Все участники сильные и все хотели победить, но я знал, что мне нужно лишь откатать свою программу, что я и сделал. И если что-то не получалось в начале, то моя любимая супруга смогла внушить мне, что я всё могу. Поэтому это наша с ней общая победа. Также спасибо огромное всем болельщикам, которые приехали сюда, за их приём и поддержку, а также всем, кто переживал за меня у экранов своих телевизоров".