Чемпионат Европы 2011 || European-World Championships 2011

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Dassska » 30 Jan 2011, 01:47

Scarlett wrote:дак без четверных то и Сара накатала :mi_ga_et:

Народ, ну простите меня грешную..я тоже люблю квады, очень..
Ну пора уже смириться, что не квадами едиными.
Радует нас это или нет, но исходя из сегодняшнего дня Фло выиграл честно и заслуженно.

А Тому с Жу охота дать по голове, были бы первыми, ежели бы КП не косячили.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Дарина » 30 Jan 2011, 01:53

Девчонки, как я восхищаюсь Артуром - он очень талантливый, как-то мне это стало вдруг совершенно понятно :co_ol: :plush46: Мишин - счастливчик, у него есть Женя, Артур и Лиза, которых он растил с малого возраста, - это так классно :sh_ок: Мечтаю увидеть Женю и Артура вместе на следующих чемпионатах plush48

Понравились соревнования - настоящая борьба, особенно было классно, когда Вернер вдруг прыгнул квад, как в старые добрые времена :hi_hi_hi: Амодио - это цирк, я давно так не ржала!Жёг и на льду и за его пределами :-)
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby LuckyAngel » 30 Jan 2011, 01:54

дак без четверных то и Сара накатала

Четверные это хорошо, но только их мало. Вот КВДП их прыгает, но больше ж смотреть-то в программах не на что, не интересные они. Не наваляли бы Жу и Томаш и был бы пьедестал совсем другим.
Dassska wrote:А Тому с Жу охота дать по голове, были бы первыми, ежели бы КП не косячили.

Вот и я о том же. Главное, завалить, а там ногами запинаем :du_el:

Простите, настроение что-то хорошее :-)
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным. (Томас Брукс)
User avatar
LuckyAngel
 
Posts: 54
Joined: 31 Mar 2010, 02:50
Location: Петербург
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Dassska » 30 Jan 2011, 01:58

LuckyAngel wrote:Простите, настроение что-то хорошее :-)

Так я тут вообще ржу как ненормальная, нервны расслабляются ;;-)))
Моя ну просто очень довольна результатами.

И в плане нашей сборной и тех кто еще только растет, как оно все радует после 2007года, хотя там с медалями так же было. Но тут все другое именно по тому, что много надежд на будущее и есть кому их реализовывать.
Напоминает просто такой....ранний-ранний рассвет, после темной-темной ночи
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Gal4onok » 30 Jan 2011, 02:00

Дарина wrote:Девчонки, как я восхищаюсь Артуром - он очень талантливый, как-то мне это стало вдруг совершенно понятно :co_ol: :plush46: Мишин - счастливчик, у него есть Женя, Артур и Лиза, которых он растил с малого возраста, - это так классно :sh_ок:

АНМ был доволен прокатом Артура :a_g_a:
эээх, жаль Россия 2 не показала награждение,все эти обнималки и подпрыгивания :-(
User avatar
Gal4onok
 
Posts: 1348
Joined: 24 Oct 2009, 17:16
Has thanked: 312 times
Been thanked: 261 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby cekoni » 30 Jan 2011, 02:03

Сара Майер - чемпионка Европы 2011 года!!!
http://www.fskate.ru/news/340/

С 24 по 30 января в швейцарском Берне проходит чемпионат Европы по фигурному катанию 2011 года. В субботу, 29 января, свой комплект наград разыграли женщины. Сенсационную победу одержала швейцарка Сара Майер. FSkate.ru сообщает подробности.

Всего в произвольной программе женщин на Чемпионате Европы по фигурному катанию 2011 года приняло участие 24 фигуристки. По итогам короткой программы число участниц уменьшилось - четыре слабейшие спортсменки прекратили свои выступления.

Новой чемпионкой Европы стала хозяйка чемпионата швейцарка Сара Майер (Sarah Meier). Фигуристка, которую измучили травмы, не каталась так, как сегодня, никогда. Майер почти не ошибалась: 3Л+2Т, 3Ф (неверное ребро)+2Т, 2А, 2А, 3Л, 3С, 3С+1Т. Сара оставалась в большом спорте лишь ради выступления на домашнем чемпионате и для неё прокат произвольной программы в Берне стал последним в карьере. Символично, что швейцарка закрывала соревнования среди женщин. Настоящая сказка для Сары, которая не могла поверить своему счастью. Ей пришлось очень многое пережить: она дважды останавливалась в шаге от титула, становясь второй (2007, 2008), её преследовали травмы спины, на чемпионате мира 2010 она не смогла даже пробиться в произвольную и многое другое. И вот, наконец, Сара Майер сполна получила все накопившиеся долги.

Итальянка Каролина Костнер (Carolina Kostner) исправлялась за провал в короткой и, во-многом, ей это удалось. 3Ф (с ошибкой на выезде), 2А, 2А+3Т, 3С, 3Р<+2Т, 3Р< (падение), 3C+2Т. 115.37 пункта (54.27+62.10-1.00) - в большей степени это уважение к её титулам, нежели реальная оценка проката.

Не смогла справиться с нервами лидировавшая после короткой финка Киира Корпи (Kiira Korpi). У фигуристки получилось лишь два чистых тройных прыжка. 3Т (степ-аут), 3Л (ошибка), 3Р< (падение), 3Ф< (на 2 ноги), 3С+2Т, 3Р+2Т+2Р<, 2А+2Т. Всего 102.90 балла (45.74+58.16-1.00) за программу и лишь третье место по итогам соревнований.

Чемпионка России 2010 года Ксения Макарова (тренер Евгений Рукавицын) шла по итогам короткой на 2-м месте. К сожалению, в произвольной Ксения не смогла обойтись без ошибок: 3Ф, 3Т+3Т<, 2Р (падение), 1Р (на две ноги), 2А+2Т+2Р, 3С+2Т, 2А. После череды неудачных выступлений в первой половине сезона, которые едва не оставили Макарову без Евро, фигуристка сделала шаг вперёд. Тем не менее, произвольная программа была значительно проиграна другой россиянке Алёне Леоновой - 101.69 балла (48.51+54.18-1.00).

Россиянка Алёна Леонова (тренер Алла Пятова) свою произвольную программу исполнила на порядок лучше неудавшейся короткой. Фигуристке из Санкт-Петербурга сильно не повезло в короткой программе - ей не хватило одного места, чтобы попасть хотя бы в предпоследнюю разминку на произвольную. Из-за этого Леонова очень рано начинала соревнования, не просто во второй группе, а даже первой по счёту в ней. Россиянка прыгнула 3Т+3Т, 3Л (неверное ребро), 3Р, 3Ф+2Т, 2С+2Т+2Р, 2А и 3Ф. Её катание было оценено в 105.91 пункта (55.34+50.57) - это Алёнин Season best. Благодаря уверенно выполненной произвольной, Леонова значительно переместилась вверх по турнирной таблице - на 5-е место. Причём, по ходу произвольной петербурженка очень долго лидировала на соревнованиях, так как никто из соперниц никак не мог приблизиться к её результату. Стоит отметить, что без медали из Берна Алёна не уедет, так как ей полагается малая бронзовая медаль за третье место по итогам произвольной программы.

--------------------------------------

Флоран Амодио стал чемпионом Европы 2011!
http://www.fskate.ru/news/341/

В швейцарском Берне завершился чемпионат Европы по фигурному катанию 2011 года, который проходил с 24 по 30 января. Последние медали турнира разыграли мужчины. Новым чемпионом Европы стал француз Флоран Амодио. FSkate.ru сообщает подробности.

Всего с произвольной программой на Чемпионате Европы по фигурному катанию 2011 года выступило 24 участника.

Новым чемпионом Европы стал Флоран Амодио (Florent Amodio) из Франции. Фигурист подошёл к чемпионату в хорошей форме. В своей произвольной программе подопечный Николая Морозова прыгнул 3А, 3А+2Т, 3Р (с ошибкой), 3С+3Т, 3Л, 3Ф, 3Л (с плохим выездом), 2А. Амодио заработал за программу 148.75 пункта (72.89+75.86). Всего на счету француза 226.86 и первое место! Для Флорана это первая медаль чемпионата Европы и первый серьёзный успех в карьере.

Трёхкратный чемпион Европы француз Брайан Жубер (Brian Joubert) пал жертвой неудачной короткой программы. Из-за ошибок в ней, Жубер оказался в предпоследней разминке в произвольной. Несмотря на победу по программе, французу не хватило менее 4 баллов для итогового триуфма. 4Т, 3А+3Т, 3А, 3Л+2Т+2Р, 3Р, 3Л, 3Ф, 3С и 152.57 балла (79.03+73.54). Суммы в 223.01 хватило для серебряной медали. Таким образом, Франция триумфально выступила на данном Евро. Помимо золота в танцах, в мужском одиночном французы и вовсе сделали победный дубль.

Тройку призёров замкнул чемпион Европы 2008 года чех Томаш Вернер (Tomas Verner). Опытного фигуриста, как и Жубера, подвела короткая, ведь в произвольном катании Вернер стал вторым. 4Т, 3А (степ-аут), 3Р, 3А+1Т, 2Л, 3С, 3Ф+2Т, 3Л+2Т+2Р принесли 149.69 пункта (75.25+74.44). Таким образом, Томаш собрал полную коллекцию медалей Евро. Помимо бронзы 2011, это золото 2008 и серебро 2007.

Россиянин Артур Гачинский, шедший на третьем месте после короткой, в целом, справился со своей произвольной. 4Т, 3А (падение на выезде), 3А, 3Л+2Т, 3Р, 3Л, 3Ф, 1А+2А. За программу Гачинский набрал 142.31 пункта (71.31+72.00-1.00). К сожалению, Артуру не удалось сохранить место в тройке - 216.07 по сумме и 5-е место. Но для дебюта данный результат является очень неплохим.

Второй россиянин, действующий чемпион России Константин Меньшов, реабилитировался за проваленную короткую программу. Фигурист из Санкт-Петербурга в своей произвольной исполнил два четверных прыжка и впервые в карьере откатал её без ошибок. 4Т+2Т, 3Л, 4Т, 3А, 3С, 3Р, 3Т+2Т+2Т, 2А+1Т. 143.80 балла (78.88+64.92) - лучший результат Меньшова на соревнованиях ISU.

Вице-чемпион мира среди юниоров 2009 чех Михал Бржезина (Michal Brezina) крайне неудачно для себя выступил на прошедшем Евро. Начало сезона Михал пропустил из-за травмы, он даже был вынужден сняться с двух этапов серии Гран-при. Тем не менее, хороший прокат короткой программы в Берне (2-е место), настраивал на оптимистичный лад. К сожалению, произвольная программа у фигуриста не задалась. Было видно, что травмы не прошли бесследно и чех далёк от оптимальной формы, в которой он находился в конце прошлого сезона (когда он занимал 4-е места на чемпионатах Европы и мира, демонстрируя высококлассное катание). В проваленной произвольной (10-е место) Бржезина прыгнул шиканый 3А, 3Ф (падение на выезде), 2С, 3А+2Т, 3Ф (падение), 2А, 2Л, 3С+2Т+2Р. Заработав всего 125.26 балла (58.42+68.84), спортсмен переместился на итоговое 8-е место. Сразу после проката и в Kiss&cry Михал не мог скрыть своего разочарования.

Стоит отметить, что благодаря успешному выступлению российских мужчин на чемпионате Европы этого года, в 2012 году на континентальное первенство Россия сможет заявить трёх участников.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby MiLa » 30 Jan 2011, 02:06

:-) :hi_hi_hi: А вы увидили награждение мужчин! Так смешно было! Амодио и Браян радовались как детишки! И Томаш с ними ничего не поделаеш! :-) :-) :hi_hi_hi:

Можеть быть секоni найдет награждение в yourtube.
пока не меркнет свет
"Подвиги совершаются по велению души!" А. Н. Мишин
Image
User avatar
MiLa
 
Posts: 544
Joined: 12 Jan 2010, 00:19
Location: Bulgaria
Has thanked: 138 times
Been thanked: 182 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Дарина » 30 Jan 2011, 02:08

Gal4onok wrote:
Дарина wrote:Девчонки, как я восхищаюсь Артуром - он очень талантливый, как-то мне это стало вдруг совершенно понятно :co_ol: :plush46: Мишин - счастливчик, у него есть Женя, Артур и Лиза, которых он растил с малого возраста, - это так классно :sh_ок:

АНМ был доволен прокатом Артура :a_g_a:
эээх, жаль Россия 2 не показала награждение,все эти обнималки и подпрыгивания :-(

Он немного бурчал по поводу падения - мол, три балла подарил! Но ещё бы ему быть недовольным! :-): :dr_ink:
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby simona » 30 Jan 2011, 02:17


I agree with the podium only I put Artur in 3rd place!
Great comeback from Joubert and an unstoppable en -
tertaining Florent! What a showman!
:ta_n_cor:





Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Gal4onok » 30 Jan 2011, 02:22

Дарина wrote:Он немного бурчал по поводу падения

думаю, это по-отечески))
я вот думаю, что, конечно же, Артур еще юн и молод, ребята те, кто по опытнее, добавляют прыжочки к тройным (когда где-нибудь накосячат, чтобы добрать баллы) я все подскакивала с возгласами: Артур, ну чего ты не добавил 2ой тулупчик? ... и выезды у него с тройных были отличные... ну ничего, все приходит с опытом :plush45:
User avatar
Gal4onok
 
Posts: 1348
Joined: 24 Oct 2009, 17:16
Has thanked: 312 times
Been thanked: 261 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests